Производство крупы

Информация

  Для производства крупы применяют твердые сорта пшеницы с влажностью зерна 13—15,5%.  Технологический процесс производства круп: очистка зерна от примесей; сортирование по крупности; шелушение (отделение оболочек); обработка ядра (дробление, шлифование, полирование, плющение) в зависимости от вида зерна и сорта получаемой крупы. Есть сложные схемы с гидротермической обработкой (увлажнение водой или паром, последующее отволаживание и сушка), в результате чего увеличивается прочность ядра, а оболочки становятся более хрупкими и легче отделяются.

Выход крупы,  зависит от свойств зерна: крупности, выравненности, содержания доброкачественного ядра, а у плёнчатых культур (риса, ячменя, гречихи, проса и др.) и от содержания цветочных плёнок.

Предприятие производит оборудование для производства крупы.

1.     Машина шелушильно-шлифовальная   для снятия цветковых плёнок и плодовых оболочек с ячменя, проса, гороха, кукурузы, сориса, риса, а также для шлифования круп: пшеничной, ячневой, рисовой, пшена. Выход продукта составляет: ячмень / 65; просо / 70; горох /75; кукуруза /55; пшеница /75; сорис /70.  Производительность до 350 кг/час, мощность привода 7,5 кВт и цена 13,8 т.грн.

2.     Валковая плющилка для плющения зерновых и бобовых культур. производительностью 150-1200 кг/час. Напряжение питания 220 В, 380 В и на приводе ВОМ. Для производства крупы ячневой, пшеничной -  дробилка ножевая. Характеризуется меньшим выходом мучки, по сравнению с молотковой дробилкой.  Производительность до 350 кг/час. установленная мощность привода 4 кВт.

3.     Калибраторы-веялки для удаления примесей и пыли с зерна и крупы, разделения на фракции. Производительность 500…3000 кг/час. Цена 6,3…19,9 т.грн.

 

№ 2377 7 августа 2013 в 10:34 (до 13.08.2033) ООО Агрогарант
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Яндекс.Метрика Рейтинг Досок Объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений www.megastock.ru